понедельник, 22 сентября 2014 г.

Кто такие догхантеры?

Жестокое обращение с животными стало тем явлением нашей современности, на которое уже перестали обращать внимание многие люди. Безжалостное, равнодушное отношение к меньшим братьям - это признак серьёзного духовного кризиса современных людей.

Методы работы догхантеров

Безрезультатность действий, которые осуществляют муниципальные санитарные службы, вызвали серьёзную проблему - вражду людей с бродячими собаками. Некоторые люди особенно негативно реагируют на присутствие четвероногих — избивают или просто уничтожают животных порой далеко не самыми гуманными способами, даже привлекая к этому детей. Они называют себя догхантерами. Это волонтёрское движение, цель которого - избавление людей от бездомных собак в городах. Наиболее популярные методы работы догхантеров - обстрел или отравление животных различными ядами. Методы очистки территории от бродячих собак не всегда гуманные - используемые яды могут вызвать многочасовые мучения животных, свидетелями таких расправ становятся дети. Это может стать серьёзным ударом по психике ребёнка, навсегда оставив в его памяти болезненный след.

Зоозащитники против догхантеров

По мнению противников догхантеров, очень часто за благородным стремлением очистить город от бродячих собак скрывается потребность в жестокости, садизм. Защитники животных регулярно говорят о том, что собак не просто убивают, а истязают буквально средневековыми пытками. Волонтёры - зоозащитники регулярно предоставляют вниманию общественности фото и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что методы ликвидации уличных животных противоречат всем представлениям о гуманности и человечности. Смотреть на фотографии и видеозаписи мероприятий догхантеров могут лишь люди с очень крепкой психикой. Чего стоит нашумевший уголовный процесс по делу догхантера Алексея Ведулы, который с особым цинизмом и смакованием убивал беззащитных животных, демонстрируя свои "подвиги" в социальных сетях.

Сами же догхантеры позиционируют себя как нормальных здравомыслящих людей, обеспокоенных проблемой увеличения количества бездомных собак на городских территориях. По мнению догхантеров, проблему нужно решать самостоятельно, в то время как городские власти ее игнорируют.

Догхантеров воспринимают весьма неоднозначно. Кто - то их поддерживает, кто - то критикует или даже ненавидит. Во всяком случае, движение догхантеров уже успело привлечь в свои ряды множество подростков, которые знакомятся с практикой убийства на примере собак. Кто знает, может, многие из них захотят потом продолжить свои тренировки и на людях...

источникhttp://notes-utiles.blogspot.com/2014/09/kto-takie-doghantery.html

Читайте также

  • Интересные факты о банковских картах
  • Почему золото так высоко ценится

  • При использовании материала
    прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

    Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

    URL На эту статью:



    Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...