понедельник, 31 августа 2015 г.

Советы, как справиться с привычкой заедать стресс

Как справиться с привычкой заедать стресс

Когда мы чувствуем себя уставшими или расстроенными, может показаться, что порция вкусной и калорийной пищи легко исправит ситуацию. Но это только вредит организму и нашей способности контролировать свой вес. Заедание стресса - реальная проблема.

  1. Помните: ситуацией управляете вы. Единственный человек, способный решить проблему, вы. Признавая свою склонность к вредной пище, вы делаете первый шаг на пути к решению проблемы.
  2. Ведите пищевой дневник. Может показаться, что записи занимают слишком много времени, но спустя несколько дней вы оцените результат. Благодаря подробному дневнику, можно оценить качество пищи, которая попадает к вам в организм, и сделать выводы.
  3. Перестаньте перекусывать перед телевизором. В момент просмотра программы вы вряд ли осознаете, что и сколько едите, поэтому откажитесь от этой привычки бездумно поглощать вредную пищу. В крайнем случае, замените вредные чипсы чем-то полезным.
  4. Уберите из дома вредные продукты. Если у вас сейчас не хватает силы воли, чтобы отказаться от нездоровой еды, когда вы ее видите, то самое время очистить свою кухню от всего вредного.
  5. Честно ответьте на вопрос: "Я действительно хочу есть?" Это может звучать странно, однако эти несколько слов решают многое. Перед тем, как бездумно съесть что-либо, подумайте, а действительно ли вы голодны? Или просто заполняете эмоциональную пустоту?

При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...