пятница, 25 сентября 2015 г.

Эльфы – сказочные существа: Интересные факты об эльфах

Откуда пришли и куда делись эльфы?

Эльфы – одна из разновидностей сказочных фей, древнейший мифический народ. Рост и габариты эльфов много меньше, чем у людей. Как правило, все они красивы, имеют голос, приятный для слуха. Хрупкие на вид, существа эти сильные и выносливые, срок жизни достигает 1200 лет. Каких только эльфов ни встретишь в фольклорных произведениях народов мира: и тёмные, и лесные, и древние. Лесные и древние эльфы – жители лесов, всеми силами избегающие мира людей. Живущие в лесных замках человечки, постоянно пребывают в весёлом расположении духа, очень добродушны. Эльфы великолепно стреляют из лука. Предметы, побывавшие в руках у эльфов, обладают магической силой. Древние эльфы, как и лесные эльфы, живут в лесах. Но селятся не в замках, а в кронах деревьев. Главное их занятие – создание магических вещей: кольчуг, клинков, щитов, амулетов.

Темные эльфы живут в подземных пещерах, они не любят гостей из верхнего мира. Эльфы из подземного царства такие же великолепные рудокопы, как и гномы. Кроме того, они в совершенстве владеют кинжалами. Эти человечки привыкли к постоянной темноте подземелья, но иногда они появляются на поверхности земли. О своих сородичах тёмные эльфы ничего не знают и не поддерживают никаких связей ни с лесными, ни с древними эльфами.

К какой бы разновидности не принадлежали эльфы, у них есть одна неприятная черта характера – все они имеют непреодолимую страсть к воровству. И воруют они не горох на полях или вино из подвалов. Всё гораздо серьёзнее. Эльфы воруют невест сразу после венчания или младенцев, которых не успели окрестить. Вместо украденных новорождённых детей, они подкидывают уродцев, которые мучают всех непрекращающимся криком, капризами и злобным характером. Именно этими своими проделками эльфы настроили против себя людей. В некоторых селениях Швеции и Германии до сих пор вызывают неприязнь хромые, горбатые или просто болезненные дети. Местные жители читают их подкидышами эльфов.


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...