воскресенье, 12 марта 2017 г.

Выбираем обои создаем интерьер своей мечты.

Даже если оттенков серого будет больше тысячи, каждый захочет свою жизнь сделать яркой и разноцветной.

Как подобрать обои?

Выбирая обои, особое внимание уделите цветовой гамме. Правильно подобрав обои, только с помощью цвета и рисунка, маленькую комнату можно увеличить, низкий потолок поднять, узкий коридор сделать шире. На ваш выбор предоставлены обои самых разных цветов и оттенков, с мелким и крупным рисунком, с самыми оригинальными узорами.

Зеленый цвет снижает усталость, напряжение. Действует успокаивающе. Хорошо сочетается с желтым и синим. Красный – это цвет любви, пылкости. Придает людям уверенности, возбуждает, вызывает желание совершенствования, активности, а иногда и агрессии. Красные цвета нужно сочетать с более спокойными: бежевым, абрикосовым, кремовым. Желтый цвет создаст в комнате тепло и уют. Это цвет солнышка и энергии. Помогает концентрировать внимание. Возможно сочетание с молочным, оранжевым, оливковым, шоколадным цветом. Синий – успокаивает, способствует отдыху и расслабляет.

Выбирая цвет, учитывайте размещение комнаты. Если окна выходят на юг, остановитесь на холодных цветах – всех оттенках синего. Если же, окна смотрят на север, в комнате пусть будут преобладать оттенки теплых тонов: желтые, оранжевые, красные.

Чтобы визуально поднять потолок выше, выберите обои с вертикальным рисунком. Клеить их нужно под самый потолок. Чтобы комната казалась ниже, рисунок должен иметь горизонтальные полосы. Или же можно скомбинировать два вида обоев. Нижнюю часть сделайте темнее верхней.

А теперь подключив свою фантазию и креатив, попробуйте поиграть цветом. Ваша комната может быть одного цвета, в интерьер которой вы добавите яркие аксессуары (подушки на диване, шторы, светильники, вазы) или мебель с яркой отделкой. Можно сочетать несколько цветов сразу, равномерно распределив их по всей комнате. А можно выделить цветом одну из стен или разделить комнату на две цветовые зоны.

Широкая гамма цветов и множество способов их сочетания, помогут сделать вашу комнату индивидуальной и уникальной.



При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...