понедельник, 7 августа 2017 г.

9 фактов о жирафах, великанах африканских саванн.

Все мы знаем их как самых высоких существ в мире, и есть интересные факты о жирафах, которые мало кому известны. Предлагаем вам узнать больше об этих великанах африканских саванн.

Факт № 1. Конечно, одной из наиболее выразительных особенностей жирафы является ее рост. Новорожденный детеныш обычно не более двух метров, что делает их выше большинства взрослых людей.

Факт № 2. Взрослые самцы жирафа могут весить больше чем восемьсот килограммов и быть ростом почти пять с половиной метров.

Факт № 3. Рисунок на шкуре каждой особи является уникальным, это можно сравнить с отпечатками пальцев человека.

Факт № 4. Хотя шея жирафа невероятно длинная, она как и шея человека имеет всего семь шейных позвонков.

Факт № 5. Из-за специфического строения шеи, сердце жирафа очень большое и сильное, поскольку ему приходится перекачивать кровь к мозгу животного на большую высоту. К сравнению человеческое сердце весит 300-335 грамм, а сердце взрослой особи жирафа весит более десяти килограммов.

Факт № 6. Жирафы травоядные животные и питаются преимущественно листьями акации. Поскольку такая диета очень бедна на питательные вещества, жирафам нужно съедать почти тридцати килограммов листьев, и тратят они на это занятие около двадцати часов каждый день.

Факт № 7. Благодаря специфической диете у жирафов практически не остается времени для сна и поэтому они спят всего около часа в сутки.

Факт № 8. Кроме длинной шеи жирафы имеют невероятно длинный язык, который могут высовывать на сорок сантиметров. Язык у жирафа очень жесткий звери могут им легко ловить высокие ветви на деревьях.

Факт № 9. Чтобы не сгореть на ярком африканском солнце и избежать солнечных ожогов язык жирафа имеет темно синюю окраску.


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...