среда, 16 сентября 2015 г.

Ведьмы – кто они? Интересные факты о ведьмах

Кто такие ведьмы и существуют ли они на самом деле?

Женщины всегда считались существами загадочными и более чувствующими мир по сравнению с мужчинами. Поэтому, тех девушек, которые обладали более развитой интуицией и пониманием, называли – ведуньями. Обычно они жили, где-то в лесу или на окраине деревни, чтобы была возможность спокойно собирать необходимые травы и посвятить себя изучению природы. В свое время, ведуньи были единственными, кто знал, как помочь при той или иной болезни. Это после, появилась наука и медицина, а поначалу именно ведьмы спасали жизни. Понятное дело, что люди не могут быть только хорошими, поэтому появлялись злые ведьмы, которые делали нехорошие вещи и вместо того, чтобы лечить, насылали болезни. А как мы знаем, плохое запоминается намного лучше и вытесняет хорошее. Поэтому, с течением времени, слово «ведьма» стало ассоциироваться с чем-то злым и черным. Ведьмовство стало под запретом и всем известен период в истории под названием «инквизиция». Это время охоты на ведьм, ловили и убивали всех красивых и необычных девушек, любой подозрительный слух о ком-то, мог привести к смерти.

В наше время все изменилось. Быть ведьмой стало модно. Каждая девушка, хоть раз мечтала о необычных способностях, которые бы привлекли внимание окружающих и сделали ее героиней.

Но как увидеть среди толпы настоящую ведьму, несущую в себе мудрость и знания? Во-первых, она сама никогда не будет кричать во всеуслышание, что она ведунья. Такие люди видны сразу. У них особенный взгляд, который никогда ни с чем не спутаешь: открытый, сильный, таящий в себе загадку, притягивающий и в тоже время заставляющий понять, что тебя видят насквозь. Таким людям невозможно долго смотреть в глаза. Но при этом, они добры, приветливы, относятся ко всему с пониманием и прощением каких-то недостатков. Это что касается добрых ведьм. Злых, без сомнения, еще легче узнать. Они агрессивны, уверенны в себе, давящие. После общения с такими людьми чувствуешь себя опустошённым и обессиленным.

Каждая женщина, в той или иной степени, ведьма. Кто-то добрая, кто-то злая. Ведь, женщины больше полагаются на внутренние ощущения, чем на логику. Во время готовки, мы напеваем веселую песню, и еда становится вкуснее. Если в доме теряется какая-то вещь, мы просим домового, чтобы он ее вернул. Если у близкого нам человека болит голова, мы гладим ее, целуем, можем по шутке шепнуть что-то вроде «боль уйди» и вот чудо, голова перестает болеть!

Казалось бы, это такие мелочи. Но именно с мелочей начинается нечто большое и весомое. Верьте в себя и свои силы! Будьте добрыми ведьмами и у Вас все будет хорошо!


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...